Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Péter HOPPÁL

Photo member


Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

peter.hoppal@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/05/2010 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 22/06/2014 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Katalin CSÖBÖR (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 31/05/2013 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Melinda SZÉKYNÉ SZTRÉMI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 30/05/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Gábor Tamás NAGY (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/05/2010 au 23/01/2012)

Activités