Logo Assembly Logo Hemicycle

M. László KOSZORÚS

Photo member


Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

laszlo.koszorus@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/05/2010 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 22/06/2014 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 15/04/2011 au 25/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Gábor HARANGOZÓ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Péter MIHALOVICS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 08/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ferenc KALMÁR (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/05/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission