Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Annick GIRARDIN

Photo member


Députée
SRC

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/06/2010 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 21/06/2010 au 01/10/2012 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/06/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Jean-Pierre KUCHEIDA (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/09/2002 au 23/01/2012)

Activités