Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Václav KUBATA

Photo member


Député
TOP 09 and Mayors

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

kubatav@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 04/10/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 04/10/2010 au 26/01/2014 Représentant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 04/10/2010 au 24/01/2011)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 04/10/2010 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 14/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ladislav SKOPAL (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 04/10/2010 au 11/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Rom KOSTŘICA (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Jana FISCHEROVÁ (Membre) : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités