Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Jana FISCHEROVÁ

Photo member


Députée
Civic Democratic Party

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

fischerovaj@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 28/09/2015 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe démocrate européen du 04/10/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 22/01/2017 Suppléant-République tchèque
  • du 04/10/2010 au 26/01/2014 Représentant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/09/2015 au 22/01/2017)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2011 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités