Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Dana VÁHALOVÁ

Photo member


Députée
Czech Social Democratic Party

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

vahalovad@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/01/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 04/10/2010 au 24/01/2015

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Représentant-République tchèque
  • du 04/10/2010 au 27/01/2014 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 18/05/2016 au 21/01/2018)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 24/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 04/10/2010 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Soňa MARKOVÁ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/09/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Stanislav POLČÁK (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 24/09/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Kateřina KONEČNÁ (Troisième Vice-Président(e)) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Tomáš ÚLEHLA (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Kristýna ZELIENKOVÁ (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 21/01/2018)

Activités