Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Rom KOSTŘICA

Photo member


Député
TOP 09 and Mayors

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

kostricar@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2014 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 04/10/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 21/01/2018 Représentant-République tchèque
  • du 04/10/2010 au 26/01/2014 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 06/03/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 11/03/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 29/01/2015 au 26/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Gabriela PECKOVÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Daniela FILIPIOVÁ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Gabriela PECKOVÁ (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission