Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Daphné DUMERY

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 12/11/2010 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 29/09/2019 Représentant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/09/2017 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 29/09/2019)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 24/06/2011 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la déontologie (du 24/04/2018 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Olivier DESTREBECQ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/10/2017 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Alain DESTEXHE (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/11/2014 au 17/09/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Kristien Van VAERENBERGH (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Kristien Van VAERENBERGH (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Dirk Van der MAELEN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 08/12/2014 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Rik DAEMS (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 08/12/2014 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Petra De SUTTER (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 27/11/2014 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Daniel BACQUELAINE (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Kristien Van VAERENBERGH (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 09/12/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe MAHOUX (Titulaire) : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Daniel BACQUELAINE (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe MAHOUX (Titulaire) : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Kristien Van VAERENBERGH (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Ludo SANNEN (Membre) : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2011 au 23/01/2012)

Activités