Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Guy COËME

Photo member


Député
PS

Chambre des représentants
BE - 1008 - Brussels
Belgique

guy.coeme@waremme.be

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 20/01/2013 Suppléant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Fatiha SAÏDI (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Fatiha SAÏDI (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités