Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ludo SANNEN

Photo member


Sénateur
SP.A

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

sannen@senators.senate.be

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 26/01/2014 Suppléant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 08/03/2013 au 11/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Armand De DECKER (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Sabine VERMEULEN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 12/03/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Piet De BRUYN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 07/03/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Piet De BRUYN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Guy COËME (Membre) : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités