Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mörður ÁRNASON

Photo member


Député
Social Democratic Alliance

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

mordur@althingi.is

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 23/06/2013
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 20/01/2013
  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 23/06/2013 Représentant-Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 23/06/2013)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 23/06/2013)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 23/01/2012 au 23/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 23/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission