Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mats JOHANSSON

Photo member


Membre du Riksdag
Moderate

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

mats.johansson@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 12/11/2010 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 21/04/2013 Représentant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 12/11/2010 au 13/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 21/04/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 18/02/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mikael CEDERBRATT (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2007 au 21/04/2013)

Activités