Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mikael OSCARSSON

Photo member


Membre du Riksdag
Christian Democrats

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

mikael.oscarsson@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 12/11/2010 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 17/11/2014 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Kerstin LUNDGREN (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Carina OHLSSON (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Carina OHLSSON (Président(e)) : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 26/01/2012 au 20/01/2013)

Activités