Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Brian BINLEY

Photo member


Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

brian.binley.mp@parliament.uk
www.brianbinley.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 12/11/2010 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 07/11/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Virendra SHARMA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Dame Cheryl GILLAN (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Lord Alexander DUNDEE (Président(e)) : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mike HANCOCK (Membre) : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Jim SHERIDAN (Membre) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission