Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sandra OSBORNE

Photo member


Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

sandra.osborne.mp@parliament.uk
www.sandraosborne.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 07/11/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 27/01/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Yasmin QURESHI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Baroness Judith WILCOX (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 28/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Amber RUDD (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Sir Edward LEIGH (Membre) : Sous-commission sur la population (du 25/01/2011 au 23/01/2012)

Activités