Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jim SHERIDAN

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/04/2013 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 25/02/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Premier Vice-Président(e)) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Brian BINLEY (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités