Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Joe BENTON

Photo member


Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

joe.benton.mp@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Paul FLYNN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Dame Angela WATKINSON (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Michael CONNARTY (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Ann COFFEY (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Michael CONNARTY (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Michael CONNARTY (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/01/2013 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Michael CONNARTY (Président·e ) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Sir Edward LEIGH (Membre) : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission