Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Michael CONNARTY

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 07/11/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 30/01/2014 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 07/11/2015)
  • Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/01/2013 au 07/11/2015)
  • Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Sir Jeffrey DONALDSON (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 12/11/2010 au 23/01/2012)

Activités