Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Geraint DAVIES

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 26/06/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 27/11/2015 au 31/07/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • depuis le 26/06/2020 Suppléant-Royaume-Uni
  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Représentant-Royaume-Uni
  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 26/06/2020)
  • Premier Vice-Président(e) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 12/10/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 05/03/2015)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 06/07/2020)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 04/03/2016 au 14/03/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Jim SHERIDAN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Baroness Doreen MASSEY (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 15/03/2016 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Sir Alan MEALE (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de Dame Angela WATKINSON (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 27/01/2014 au 25/01/2015)

Activités