Logo Assembly Logo Hemicycle

Sir Jeffrey DONALDSON

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 04/06/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 04/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 12/11/2010 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 04/06/2020 Représentant-Royaume-Uni
  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/11/2017 au 04/06/2020)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 23/11/2017)
  • Rapporteur(e) général(e) sur les pouvoirs locaux et régionaux : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 01/06/2016)
  • Rapporteur(e) général(e) sur les pouvoirs locaux et régionaux : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/04/2015 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 07/11/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 07/12/2017 au 04/06/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 26/06/2017 au 28/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 04/03/2016 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 23/11/2017)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la santé publique (du 29/01/2015 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 07/09/2014 au 01/10/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 07/11/2015)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Dame Cheryl GILLAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Mike HANCOCK (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Sir Alan MEALE (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 01/09/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Kerry MCCARTHY (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 29/06/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de Lord George FOULKES (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2017 au 25/06/2017)
  • Remplaçant(e) de M. David CRAUSBY (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/03/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 02/10/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Jim DOBBIN (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 06/09/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Robert NEILL (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 28/01/2015 au 23/03/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Brian BINLEY (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Jim SHERIDAN (Membre) : Sous-commission de l'énergie (du 25/02/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Sir Alan MEALE (Président(e)) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 26/01/2011 au 23/01/2012)

Activités