Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Amber RUDD

Photo member


Députéé
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

amber.rudd.mp@parliament.uk
www.amberrudd.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 12/11/2010 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 20/01/2013 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Sir Edward LEIGH (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Oliver HEALD (Membre) : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités