Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Elkhan SULEYMANOV

Photo member


Député
Independent

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

international@meclis.gov.az

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/01/2011 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 21/01/2018 Suppléant-Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 24/01/2016)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2011 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Vusal HUSEYNOV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/04/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Sabir HAJIYEV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 17/04/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Sabir HAJIYEV (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/01/2011 au 23/01/2012)

Activités