Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nebahat ALBAYRAK

Photo member


Membre de la Chambre des Représentants
Social Democrat (PvdA)

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

n.albayrak@tweedekamer.nl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 24/01/2011 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 20/01/2013 Suppléant-Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Tineke STRIK (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Tiny KOX (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)

Activités