Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Georges CHARALAMBOPOULOS

Photo member


Député
PA SO K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

gcharalambopoulos@parliament.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 24/01/2011 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 01/10/2012 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la population (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos TZAVARAS (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Alexandros ATHANASIADIS (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2011 au 03/10/2011)

Activités