Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Giovanna DEBONO

Photo member


Députée
Nationalist Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

giovanna.debono@gov.mt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/01/2011 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 21/04/2013 Représentant-Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph FALZON (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/04/2013)

Activités