Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Karl ZELLER

Photo member


Député
Misto

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 16/03/2011 au 27/06/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/01/2011 au 16/03/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 27/06/2013 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 12/03/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Patrizia BUGNANO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 27/06/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Renato FARINA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 27/06/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Renato FARINA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Albertina SOLIANI (Membre) : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 02/10/2006 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission