Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Roberto Mario Sergio COMMERCIO

Photo member


Député
Misto

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/01/2011 au 27/06/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/01/2011 au 26/01/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 27/06/2013 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Renato FARINA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/11/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Giuseppe GALATI (Deuxième Vice-Président(e)) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/06/2011 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Giuseppe GALATI (Troisième Vice-Président(e)) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 20/06/2011)

Activités