Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Joan SABATÉ

Photo member


Sénateur
PSC-PSOE

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

joan.sabate@senado.es

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 11/04/2011 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 11/04/2011 au 09/03/2012 Représentant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 11/04/2011 au 14/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 14/04/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 14/04/2011 au 23/01/2012)

Activités