Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Josep Anton BARDINA PAU

Photo member


Membre du Conseil Général
Démocrate

Consell General del Principat d'Andorra
AD-500 - Andorra la Vella
Andorre

pepbardina@gmail.com
www.consell.ad

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 20/06/2011 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 19/04/2015 Suppléant-Andorre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 19/04/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2014 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Meritxell MATEU (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Sílvia Eloïsa BONET (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Meritxell MATEU (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 20/06/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission