Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Saša MAGAZINOVIĆ

Photo member

Suppléant

Social Democratic Party

House of Representatives
-
Bosnie-Herzégovine

sasa.magazinovic@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 20/06/2011 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléant-Bosnie-Herzégovine
  • du 20/04/2015 au 20/01/2019 Suppléant-Bosnie-Herzégovine
  • du 20/06/2011 au 20/04/2015 Représentant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/04/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 17/05/2016 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 17/05/2016 au 20/01/2019)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mladen BOSIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)

Activités