Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mladen BOSIĆ

Photo member

Représentant

Serb Democratic Party

House of Peoples
-
Bosnie-Herzégovine

mladen.bosic@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/06/2015 au 20/01/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2012 au 21/06/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 20/06/2011 au 26/01/2012

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant-Bosnie-Herzégovine
  • du 20/06/2011 au 20/01/2019 Représentant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Saša MAGAZINOVIĆ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Senad ŠEPIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 20/04/2015 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Saša MAGAZINOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Saša MAGAZINOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/06/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission