Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ismeta DERVOZ

Photo member



Alliance for a Better Future of Bosnia and Herzegovina

House of Peoples
-
Bosnie-Herzégovine

ismeta.dervoz@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 25/01/2015 Suppléant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Premier Vice-Président(e) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 24/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 08/04/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 06/12/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Senad ŠEPIĆ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/10/2012 au 25/01/2015)

Activités