Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Riitta MYLLER

Photo member


Membre du Parlement
Social Democrats

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

riitta.myller@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/06/2011 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 21/06/2015 Suppléant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Pirkko MATTILA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 21/06/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Sirkka-Liisa ANTTILA (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 20/06/2011 au 23/01/2012)

Activités