Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nicole MANZONE-SAQUET

Photo member


Conseillère
Union des Monégasques

Conseil National de Monaco
98015 - Monaco
Monaco

nicole.manzone-saquet@conseil-national.mc

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 07/03/2013

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 07/03/2013 Représentant-Monaco

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 07/03/2013)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 21/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Troisième Vice-Président(e)) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 24/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Premier Vice-Président(e)) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 25/11/2011 au 24/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Deuxième Vice-Président(e)) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/11/2004 au 21/11/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 23/11/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Titulaire) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 23/11/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard MARQUET (Membre) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 23/11/2004 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission