Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Piet De BRUYN

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 18/11/2014 au 20/01/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 03/10/2011 au 07/03/2013

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 20/01/2019 Représentant-Belgique
  • du 03/10/2011 au 07/03/2013 Représentant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Rapporteur(e) général(e) sur les droits des personnes lesbiennes, gays, bisexuelles, transgenres et intersexes (LGBTI) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/06/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/11/2014 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 27/01/2015 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 05/12/2014 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 07/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe BLANCHART (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/11/2014 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Ludo SANNEN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe BLANCHART (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/03/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Andries GRYFFROY (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 21/03/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Damien THIÉRY (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2015 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Lieve MAES (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 05/12/2014 au 26/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Ludo SANNEN (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Kristien Van VAERENBERGH (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités