Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Terence FLANAGAN

Photo member


Député
Fine Gael

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

terence.flanagan@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 26/01/2014 Suppléant-Irlande
  • du 03/10/2011 au 23/01/2012 Représentant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/04/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 03/10/2011 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Deirdre CLUNE (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Terry LEYDEN (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Deirdre CLUNE (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Terry LEYDEN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 03/10/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission