Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kathryn REILLY

Photo member


Sénatrice
Sinn Féin

Seanad Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

kathryn.reilly@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 03/10/2011 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 24/01/2016 Suppléant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Jim D'ARCY (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph O'REILLY (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph O'REILLY (Membre) : Sous-commission de l'énergie (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités