Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ahmet Berat ÇONKAR

Photo member

Suppléant
Député
AK Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

ahmetberat.conkar@tbmm.gov.tr
www.ahmetberatconkar.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 01/07/2019
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 30/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 28/06/2017
  • Membre : Groupe démocrate européen du 03/10/2011 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 03/10/2011 Suppléant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Reha DENEMEÇ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Şaban DİŞLİ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission