Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mehmet Kasım GÜLPINAR

Photo member

Suppléant
Député
AK Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

mehmetkasim.gulpinar@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 01/07/2019
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 01/09/2018 au 30/06/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 31/08/2018
  • Membre : Groupe démocrate européen du 03/10/2011 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 27/11/2015 Suppléant-Turquie
  • du 22/11/2013 au 27/11/2015 Représentant-Turquie
  • du 03/10/2011 au 22/11/2013 Suppléant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 28/01/2015 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 27/01/2015 au 26/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Emine Nur GÜNAY (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Emine Nur GÜNAY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Tülin ERKAL KARA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 26/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Tülin ERKAL KARA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 28/01/2015 au 26/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Reha DENEMEÇ (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2015 au 26/11/2015)

Activités

Rapports et avis de commission