Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Klaas DIJKHOFF

Photo member


Membre de la Chambre des Représentants
Liberal Party (VVD)

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

k.dijkhoff@tweedekamer.nl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 03/10/2011 au 07/03/2013

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 07/03/2013 Représentant-Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 07/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 07/03/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Pieter OMTZIGT (Titulaire) : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)

Activités