Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Danny PIETERS

Photo member


Sénateur
N-VA

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

stijn.demars@n-va.be

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/11/2011 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 29/09/2013 Représentant-Belgique
  • du 25/11/2011 au 08/03/2013 Suppléant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 25/11/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 22/04/2013 au 24/04/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Cindy FRANSSEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/10/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Dirk Van der MAELEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/06/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Guy COËME (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Roel DESEYN (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 25/04/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Stefaan VERCAMER (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe BLANCHART (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Stefaan VERCAMER (Vice-Président(e)) : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Guy COËME (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités