Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marie KRARUP

Photo member


Membre du Folketing
Danish People's Party

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

marie.krarup@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 22/01/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe démocrate européen du 25/11/2011 au 08/11/2012

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 20/01/2019 Représentant-Danemark
  • du 25/11/2011 au 08/11/2012 Représentant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Ulla SANDBÆK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 16/03/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Rasmus NORDQVIST (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 15/03/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Michael Aastrup JENSEN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/11/2011 au 22/01/2012)

Activités