Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Aleksandrs SAKOVSKIS

Photo member


Député
Concord Centre

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

aleksandrs.sakovskis@saeima.lv

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Suppléant-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/04/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 10/04/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Jānis DOMBRAVA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 25/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission