Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ertuğrul KÜRKÇÜ

Photo member


Député
HDP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

ertugrul.kurkcu@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 28/09/2015 au 07/10/2018
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 23/01/2012 au 21/11/2013

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 07/10/2018 Représentant-Turquie
  • du 23/01/2012 au 21/11/2013 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 07/10/2018)
  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/09/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Filiz KERESTECİOĞLU DEMİR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 07/10/2018)

Activités

Rapports et avis de commission