Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Mülkiye BİRTANE

Photo member


Députée
Peace and Democracy Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

mulkiye.birtane@tbmm.gov.fr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 23/01/2012 au 26/11/2015

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 26/11/2015 Suppléant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Nazmi GÜR (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Ertuğrul KÜRKÇÜ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/11/2013)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés