Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Robert BIEDROŃ

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 31/01/2012 au 25/01/2015
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2012 au 31/01/2012

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Rapporteur(e) général(e) sur les droits des personnes lesbiennes, gays, bisexuelles, transgenres et intersexes (LGBTI) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 17/09/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Adam HOFMAN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 25/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission