Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Adam ROGACKI

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

arogacki@o2.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2012 au 29/06/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 10/12/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Piotr WACH (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 25/01/2015)

Activités