Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Grzegorz CZELEJ

Photo member


Sénateur
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Senate
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

biuro@grzegorzczelej.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 04/10/2019
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2012 au 29/06/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 26/01/2020 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Zbigniew GIRZYŃSKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Jan KAŹMIERCZAK (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Jarosław GÓRCZYŃSKI (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2014 au 25/01/2015)

Activités