Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jean-Louis LORRAIN

Photo member


Sénateur
UMP

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

jl.lorrain@senat.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2012 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 27/06/2013 Représentant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Denis JACQUAT (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Christine MARIN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 01/10/2012)

Activités