Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Bernadette BOURZAI

Photo member


Sénatrice
SOC

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

b.bourzai@senat.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 17/11/2014 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Marie-Jo ZIMMERMANN (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Marie-Jo ZIMMERMANN (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)

Activités